Зеркала в интерьере: модные тренды и тенденции

ПРОСЧИТАТЬ ЗАКАЗ ОНЛАЙН

       Зеркала используются в оформлении интерьеров с незапамятных времен, меняется их форма, размеры, на них наносят рисунки и узоры, но одно остается неизменным – зеркало должно быть обязательно. Обычно в стандартных квартирах зеркала вешают в прихожей, ванной и спальне, но модные дизайнеры интерьеров говорят, что это скучно. 

Зеркало с подсветкой Лондон

Рассмотрим самые интересные зеркальные тренды.

        Зеркальные брызги на стенах. Большинство дизайнеров признают, что с помощью зеркал можно играть со светом и отражениями, поэтому активно используют технику размещения на стенах россыпи зеркал разного размера и формы. Такое оформление гостиной или спальни создает уникальный вид и атмосферу.

       Состаренные зеркала. Мода на винтаж давно проникла в интерьеры, антикварная мебель и состаренные предметы способы преобразить комнату и придать ей уникальный стиль и очарование. Состаренные зеркала и зеркала в старинных массивных рамах – один из центральных акцентов в винтажном интерьере.

        Зеркала с узорами. Сегодня рисунки на зеркала наносят самыми различными способами, например, при помощи акриловой краски, специальных составов или пескоструйного аппарата. Большую популярность в последнее время прибретают именно химические способы нанесения изображений, при помощи которых получаются приятные на ощупь шелковистые рисунки на зеркалах и стёклах, обладающие великолепными визуальными характеристиками и не требующие никакого дополнительного ухода.

Изготовление зеркал с декором

       Зеркальные коридоры. Зеркала в полный рост давно завоевали свое место в оформлении прихожих и даже спален, но сегодня модные дизайнеры советуют включать их в интерьеры гостиных, создавая эффект зазеркалья, расширяя границы пространства, игру света и тени, даже межкомнатные двери могут быть отделаны зеркалами.

       Зеркальные вставки. Сначала зеркальные панели обрели популярность в оформлении ванных комнат, где дизайнеры дали волю фантазии, разбавляя традиционную плитку зеркальными элементами, зеркальными стали делать дверцы туалетных шкафчиков и экраны под ванну. Затем зеркальные вставки стали делать в гостиных и спальнях. Больше всего этот элемент декора любят дизайнеры, работающие в стиле хай-тек, они готовы сделать из зеркала буквально все, начиная от мебели и, заканчивая полом и стенами.

 

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Яндекс.Метрика